Прокат и аренда Беговые лыжи, палки и ботинки в Ульяновске

Залог: 4000 руб. либо оговаривается. 

Прокат (руб.):
На 6 часов: 400;
Первые сутки: 500;
Последующие сутки: 400.

Беговые лыжи Nordway JUNIOR NNN red палки и ботинки

Описание Беговые лыжи, палки и ботинки

Чтобы катание было безопасным и приятным, лыжникам-любителям следует запомнить несколько правил.

1. Как разминуться с встречным лыжником
Если на лыжне встречаются два лыжника, едущих навстречу друг другу, то оба следуют правилу «Лыжня делится пополам». Для этого каждый переносит правую лыжу из лыжни на снег, а левую лыжу – на правую колею лыжни. Левую руку с палкой следует закинуть за спину и отвернуть ее острие от лыжни. В момент встречи можно дополнительно отклонить корпус чуть вправо. Если на лыжне встречаются группа лыжников и лыжник-одиночка, то последний должен уступить лыжню. Если встреча происходит на спуске, то преимущество имеет лыжник, спускающийся с горы. Это справедливо, даже когда группа должна пропустить одиночку.

2. Как обогнать впередиидущего лыжника
Если Вы решили обогнать впередиидущего лыжника, то необходимо громко и вежливо попросить уступить дорогу. Начинайте обгон, только когда увидите, что впередиидущий лыжник, готов уступить Вам лыжню. Следите, чтобы не задеть палкой уступившего Вам лыжника, лучше отведите палку за спину.

3. Что делать, когда обгоняют Вас
Если Вы услышали просьбу уступить лыжню, следуйте правилу «Лыжня пополам»: отступите влево или вправо и уступите половину лыжни. Не стоит в ответ на просьбу уступить ускорять свой темп и играть в «гонки». Даже у спортсменов это дурной тон, а в лыжных прогулках это вообще недопустимо.

4. Как выбрать скорость
Соблюдайте безопасное расстояние с впередиидущими лыжниками. Будьте особенно внимательны и осторожны на спусках. В случае необходимости можно упасть, чтобы избежать столкновения. Если Вы вдруг решили остановиться, то не стойте на лыжне, отойдите в сторону.

5. Классический и коньковый ход
Кататься коньком следует так, чтобы не портить классическую лыжню. На большинстве смешанных лыжных трасс справа находится лыжня для классического хода, а слева — дорожка для конька.
.

Прокат и аренда Беговые лыжи, палки и ботинки в Ульяновске. Прокат и аренда спорт товаров, спортивного оборудования, спорт инвентаря в Ульяновске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *